Vente d'une grande collection 250 EUR

Aller en bas

Vente d'une grande collection 250 EUR

Message  Lev le Lun 8 Oct - 1:16

Bonjour à toutes et à tous,

Je vends ma collection de cartes MTG. Vous trouverez ci-dessous les cartes de plus de 10 EUR (prix Outpost), avec les quantités indiquées entre paranthèses si différentes de 1 :

Wurmcoil Engine, Captain Sisay, Herald’s Horn, Craterhoof Behemoth, Freyalise Llanowar’s Fury, Exquisite Blood, Cyclonic Rift (5), The Immortal Sun (3), Nykthos Shrine to Nyx (3), Venser the Sojourner, Consecrated Sphinx, Geth Lord of the Vault, Hellkite Tyrant, Worldly Tutor, Teferi’s Protection, Bloodline Keeper, Sliver Hiverlord, Sliver Overlord, Purphoros God of the Forge, Ajani Steadfast, Atraxa Praetors’ Voice, Grave Pact, Ghoulcaller Gisa, Avacyn Angel of Hope, Elesh Norn Grand Cenobite.

Et voici, rangées par couleurs, les cartes entre 1 et 9,99 EUR :

BLANC : Wrath of God (2), Mother of Runes, Hero of Bladehold, Thalia Heretic Cathar, Honor of the Pure, Austere Command (2), Knight of the White Orchid, Angel of Jubilation, Elspeth Sun’s Champion, Path to Exile, Sun Titan, Ajani Goldmane, Shalai Voice of Plenty, Essence Sliver, Sinew Sliver, Cathars’ Crusade (2), Anointed Procession, True Conviction, Karmic Guide, Eldrazi Displacer, Ghostly Prison (2), Reveillark, Michiko Konda Truth Seeker, Archangel of Tithes, Authority of the Consuls, Crested Sunmare, Norn’s Annex, Fumigate, Champion of the Parish, Godsend, Kytheon Hero of Akros, Preeminent Captain, Bastion Protector, Kindred Boon.
NOIR : Cemetery Reaper, Black Market, Lord of the Undead, Black Sun’s Zenith, Zombie Master, Graveborn Muse (2), Endless Ranks of the Dead, Gravecrawler, Relentless Dead, Dictate of Erebos, Decree of Pain (2), Cryptbreaker, Risen Executioner, Sidisi Undead Vizier, Undead Warchief, Gravespawn Sovereign, Ob Nixilis Reignited, Phyrexian Arena (2), Phyrexian Reclamation (3), Syphon Sliver, Bontu’s Last Reckoning, Yahenni Undying Partisan (4), Guul Draz Assassin, Captivating Vampire, Drana Liberator of Malakir, Dark Impostor, Necropotence (2), Anowon the Ruin Sage, Avatar of Woe, Sepulchral Primordial, Liliana Vess, Chainer Dementia Master, Erebos God of the Dead, Sanguine Bond (2), Dread Wanderer, Disciple of Bolas, Lim-Dul the Necromancer, Ashen Powder, Liliana of the Dark Realms.
VERT : Nissa Voice of Zendikar, Forgotten Ancient, Scaveninging Ooze, Brood Sliver, Descendants’ Path, Stonehoof Chieftain, Elvish Piper, Growing Rites of Itlimoc (2), Archetype of Endurance, Yisan the Wanderer Bard, Birds of Paradise, Bane of Progress, Spearbreaker Behemoth, Hydra Omnivore, Somberwald Sage, Pathbreaker Ibex, Triumph of the Hordes, Imperious Perfect, Siege Behemoth, Beastmaster Ascension, Eladamri Lord of Leaves, Priest of Titania, Nissa Vastwood Seer, Wellwisher, Dwynen Gilt-Leaf Daen, Elvish Campion, Elvish Promenade, Caller of the Claw, Joraga Warcaller, Song of the Dryads, Elvish Archdruid, Beast Within, Ezuri Renegade Leader, Ramunap Excavator, Pride Sovereign, Runic Armasaur, Bow of Nylea, Immaculate Magistrate, Gilt-Leaf Archdruid, Avenger of Zendikar, Kindred Summons, Genesis Hydra.
BLEU : Inexorable Tide, Thassa God of the Sea (2), Deepglow Skate, Galerider Sliver, Shifting Sliver, Synapse Sliver, Jace Memory Adept, Traumatize, Rite of Replication (3), Imprisoned in the Moon (2), Propaganda (4), Clever Impersonator (2), Deadeye Navigator, Venser Shaper Savant (2), Mystic Remora, Phyrexian Metamorph, Long-Term Plans, Mystical Tutor, Jace Unraveler of Secrets, Docent of Perfection, Sigil Tracer, Elite Arcanist, Swan Song, Disallow, Forbid, Desertion, Surgespanner, Laboratory Maniac, Ertai Wizard Adept, Teferi Mage of Zhalfir, Chasm Skulker, Commit/Memory, Decree of Silence.
ROUGE : Wheel of Fate, Reforge the Soul, Magus of the Wheel, Vandalblast (3), Goblin Bombardment, Disrupt Decorum (2), Goblin Recruiter, Krenko Mob Boss, Norin the Wary, Gamble, Price of Glory, Kiki-Jiki Mirror Breaker, Chandra Flamecaller, Vicious Shadows, Blasphemous Act (3), Goblin Rabblemaster, Feldon of the Third Path (2), Neheb the Eternal (2), Magma Sliver, Gratuitous Violence, Etali Primal Storm, Aggravated Assault, Sunbird’s Invocation, Malignus, Furnace of Rath, Form of the Dragon.
MULTICOLORE : Supreme Verdict, Divinity of Pride, Kambal Consul of Allocation, Drogskol Reaver, Merciless Eviction (3), Dovin Baan (2), Grand Arbiter Augustin IV (2), Vona Butcher of Magan (2), Anguished Unmaking (3), Karlov of the Ghost Council, Magister Sphinx, Sphinx of the Steel Wind, Sorin Grim Nemesis, Oloro Ageless Ascetic, Cloud Cover, Ephara God of the Polis, Steel of the Godhead, Azor the Lawbringer, Brago King Eternal, Sire of Stagnation, Baleful Strix, Mind Grind, Phenax God of Deception, Wrexial the Risen Deep, Havengul Lich, Consuming Aberration, Nemesis of Reason, Lazav Dimir Mastermind, Domri Rade, Xenagos God of the Revels, Mathas Fiend Seeker, Stromkirk Captain, Olivia Voldaren, Edgar Markov, Crystalline Sliver, Harmonic Sliver, Nicol Bolas God-Pharaoh, Vraska the Unseen, Reyhan Last of the Abzan, Ghave Guru of Spores, Kiora the Crashing Wave, Ajani Unyielding, Tamiyo Field Researcher, Nissa Steward of Elements, Fleecemane Lion.
TERRAINS : Emeria the Sky Ruin, Unholy Grotto, Sliver Hive, Wirewood Lodge, Reliquary Tower, Tainted Field (2), Temple of Deceit (2), Caves of Koilos, Temple of Enlightenment (2), Isolated Chapel (2), Temple of Silence (2), Choked Estuary (2), Glacial Fortress, Adarkar Wastes, Prairie Stream, Irrigated Farmland, Port Town, Underground River, Drowned Catacomb, Sunken Hollow, Fetid Pools, Tainted Isle, Arcane Lighthouse, Spire Garden, Cinder Glade, Temple of Abandon, Rootbound Crag, Game Trail, Luxury Suite, Tainted Peak, Temple of Triumph, Battlefield Forge, Vault of the Archangel, Smoldering Marsh, Temple of Malice (2), Llanowar Wastes, Grand Coliseum, Ancient Ziggurat, Path of Ancestry, Temple of Malady, Shivan Reef (4).
ARTEFACTS ET SANS COULEUR : Void Winnower, Gilded Lotus (7), Thaumatic Compass (3), Metallic Mimic (4), Lightning Greaves (2), Skullclamp (3), Sol Ring (12), Altar of the Brood (4), Panharmonicon (2), Lifecrafter’s Bestiary (3), Caged Sun (4), Sword of the Animist, Solemn Simulacrum (2), Door of Destinies (2), Strionic Resonator (2), Vanquisher’s Banner (4), Thought Vessel (3), Isochron Scepter (2), Eldrazi Monument, Memnarch, Well of Lost Dreams, Thran Dynamo, Aetherflux Reservoir, Conjurer’s Closet, Basalt Monolith, Duplicant, Adaptive Automaton, Coat of Arms, Ashnod’s Altar, Helm of the Host, Coalition Relic, Mind’s Eye, Stuffy Doll, Hollow One, Blade of the Bloodchief.

L'état de la plupart des cartes varie entre Mint et Near-Mint.
En plus de tout cela, seront offerts : 1 tapis de jeu UltraPro avec son étui, 3 deckboxes UltraPro pour deck EDH, plus de 1200 pochettes de protection, 15 feuilles de rangement 3x3 pour classeur et des milliers de cartes de moins de 1 EUR rares, uncos, communes, tokens et terrains de base (notamment de nombreuses staples pour EDH telles que les signets, medallions, command towers, commander's spheres et autres).
Le tout coutera 250 EUR et est à venir chercher à mon domicile (j'habite Woluwe-Saint-Pierre, à Bruxelles). Je peux vous fournir des boites pour le transport.

A bientôt !

Alexandre

Lev

Nombre de messages : 2
Date d'inscription : 26/03/2017

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum